Ярославская область, г. Рыбинск, пр. Ленина, д. 184.

Виртуальные выставки

Виртуальная книжная выставка «Знакомьтесь, Дональд Биссет»

Дональд Биссет – писатель, актер, художник и телеведущий. Его произведения представляют собой небольшие истории, адресованные самым маленьким читателям. За свою долгую жизнь более сотни коротких сказок создал Дональд Биссет.

О жизни британского актера и писателя мало что известно. Пожалуй, его можно назвать самым загадочным из всех сказочников. Известно, что он увлекался в молодости верховой ездой, снимался в фильмах и вел телепередачи.

В разные периоды своей биографии Дональд Биссет принял участие в шестидесяти четырех телевизионных проектах. Это были и художественные фильмы, и различные шоу, и детские передачи. Самыми яркими проектами, в которых был задействован Биссет, можно назвать «Доктор Кто», «Одной ногой в могиле», «Спасибо за покупку». В его фильмографии свыше двадцати ролей.

Сказки его -довольно необычны. Персонажи – уникальны. Поросенок, названный в честь древнегреческого мифического персонажа, парит в воздухе. Городские памятники вдруг оживают и начинают общаться с тучами. Персонажи Биссета – поезда, совы, туман, статуя адмирала Нельсона, тигренок Рррр. В его книгах нет нравоучений, но присутствует особый английский юмор. Тонкий, насмешливый, но лишенный какого бы то ни было высокомерия..

Детская библиотека – филиал № 11 приглашает к просмотру виртуальной книжной выставки «Знакомьтесь, Дональд Биссет».