Ярославская область, г. Рыбинск, пр. Ленина, д. 184.

Виртуальные выставки

День пожарной охраны Российской Федерации

В этот день в 1649 году царь Алексей Михайлович издал «Наказ о градском благочинии», согласно которому в Москве впервые в России вводилось круглосуточное дежурство дозоров, контролировавших соблюдение правил пожарной безопасности.

Сегодня пожарная охрана входит в состав МЧС России. В арсенале современных огнеборцев — суперсовременная техника, усовершенствованная боевая форма, корабли и катера различного назначения, авиация и робототехника... Но, как и прежде, из года в год и изо дня в день пожарные заступают на боевое дежурство. И каждый раз они готовы рисковать собой ради жизни и здоровья других людей. Так было, так есть и будет.

Сектор правовой информации ЦГБ "БИЦ "Радуга" подготовил видеообзор, посвященный людям героической профессии.

Поздравляем с профессиональным праздником всех сотрудников пожарной охраны! Спасибо вам за геройский труд и каждодневные подвиги. Мы искренне желаем спокойных трудовых будней. Пускай в работе будет меньше риска, пускай стихия покоряется вам. Желаем, чтобы пламя полыхало только в вашей груди, и вы всегда с той же самоотверженностью, добротой, ответственностью и профессионализмом приходили на помощь людям.