Ярославская область, г. Рыбинск, пр. Ленина, д. 184.

Новости

Презентация выставки творческих работ «У любви женское лицо»

Вашему вниманию предложена выставка творческих работ (серия портретов), выполненных по методике Серовой Светланы Васильевны, художника, заслуженного педагога России, автора уникальной Методики Рукотворчества, мастера многих техник рукоделия.

В Рыбинске авторов объединила замечательный человек, ученица С.В. Серовой, Ольга Владимировна Кобзарь. Цель данных встреч – это настройка тонко чувственного восприятия человека (ТЧВ) посредством изобразительного искусства, формирование гармоничного отношения к миру, гармонизация полей человека.

Для работы по данной методике необходимо настроиться на совершенный, внутренний, глубинный образ человека. Это изображение не всегда соответствует нашему представлению о самом себе. При настройке, рука выполняет непроизвольные движения, образ проявляется неожиданно для автора. Происходит неожиданная встреча самого с собой.

Самое важное в этом – найти время прислушаться к самому себе, время, когда вы успокаиваете свой шумный ум, когда эта непрерывная болтовня прекращается, перед вами открывается целый новый мир – мир чарующей гармонии. Вы начинаете сливаться с окружающим. И в то же время ваша индивидуальность не теряется, а наоборот, расцветает. Ощущения человека в этом состоянии можно описать, как слияние с окружающем миром.Этот процесс включает в себя работу над приведением в равновесие поле, которое окружает каждого из нас, и которое называется аурой или энергетическим полем. Это энергетическое поле тесно связано со здоровьем, настроением, мыслями, мировоззрением, установками, программами, прошлым, будущим и настоящим человека. Эта информация поступает в форме мыслей, понятий, озарений или символических образов.

Выставка для более полного знакомства с авторами дополнена творческими работами авторов, выполненными в различных техниках, а также некоторыми мыслями-размышлениями о жизни и творчестве. «Увижу – поверю, сказал человек. Поверишь – увидишь, сказал Бог».

Ждем всех желающих на презентацию выставки 5 ноября, в 14:00, конференц-зал Центральной городской библиотеки «БИЦ «Радуга»!

Выставка будет работать в конференц-зале ЦГБ «БИЦ «Радуга» с 5 ноября по 30 ноября.

Время работы:
Понедельник – пятница с 10:00 до 18:00
Воскресенье: с 10:00 до 18:00
Выходной день: суббота