Ярославская область, г. Рыбинск, пр. Ленина, д. 184.

Новости

Рыбинские школьники изучают историю малой родины

Специальную программу «История и культура Рыбинского края» разработали сотрудники Централизованной библиотечной системы г. Рыбинска и запустили с начала 2023/24 учебного года. Занятия по краеведению проходят как в библиотеках города, так и в образовательных учреждениях.

Программа направлена на поддержание познавательного интереса подрастающего поколения к культурному наследию нашего края, его традициям и обычаям, развитию творческих, эстетических и интеллектуальных способностей детей и молодежи.

Занятия рассчитаны на школьников младшего, среднего и старшего возраста. Для каждой возрастной группы своя тематика, которая включает обзорные краеведческие и обучающие исследовательские занятия и завершается выполнением творческого задания по истории родного края.

— Продвижение знаний о прошлом своего края, биографиях знаменитых земляков способствует формированию комплекса знаний о Родине, формированию чувства причастности юных граждан к истории края, к достижениям и опыту людей, живших и живущих в нем, — считают сотрудники Централизованной библиотечной системы города Рыбинска.