Ярославская область, г. Рыбинск, пр. Ленина, д. 184.

Новинки литературы

Свет и цвет. Эксперименты для детей

Эта книга раскроет секреты различных оптических явлений. Следуя пошаговым инструкциям, ребенок 6-10 лет сможет повторить простые и зрелищные опыты с помощью зеркала, фонарика, маркера и лампы. Каждый этап сопровождают научные факты, наглядные иллюстрации и подробные комментарии.

Книга «Свет и цвет» увлекательно и познавательно расскажет, как самостоятельно из подручных материалов:

  • Создать самую настоящую радугу
  • Организовать дома театр теней и лазердром
  • Заставить светиться предметы в темноте
  • Смастерить звездное небо на потолке и многое другое
Каждый пример сопровождают понятные ребенку объяснения и наглядная инфографика. Описания экспериментов подкреплены выдержками из истории научных открытий. Все сложные научные термины вошли в словарик. Эта книга станет прекрасным подарком ребенку и увлекательным интеллектуальным досугом для всей семьи.


Каждый этап эксперимента сопровождают ценные подсказки от профессора Альберта, всемирно известного ученого, его помощника – робота Позитрона и девочки Карины. От их лица говорят современные итальянские ученые, написавшие эту книгу, – В. Бараттини, Ф. Горини и М. Кривеллини. Авторы – организаторы детского фестиваля науки FOSFORO и знаменитые популяризаторы науки.


Издание «Свет и цвет» входит в серию книг «Эксперименты для детей» – это наглядные, красочно иллюстрированные и увлекательные энциклопедии опытов и трюков, которые никому не дадут заскучать! Идеальный подарок для любознательных детей – старших дошкольников и учеников начальных классов – который поможет развить интеллект, логическое мышление, привить любовь к науке и чтению научно-популярной литературы.



Данную книгу Вы можете получить в Центральной детской библиотеке на младшем абонементе по адресу: пр-кт Ленина, д 184 (2 этаж)