Ярославская область, г. Рыбинск, пр. Ленина, д. 184.

Виртуальные выставки

Жизнь и творчество Михаила Смирнова

Неделя новой книги продолжается! Сегодня мы предлагаем познакомиться с творчеством Смирнова Михаила Михайловича.

Смирнов Михаил Михайлович родился в Красноярском крае в семье военнослужащего. Его школьные годы прошли в Костромской области. В 1970–1975 годах учился в Ленинградском финансово-экономическом институте, получил специальность – экономист. Во время обучения в институте занимался на факультете общественных профессий, получил общественную специальность журналист-корреспондент (в дальнейшем печатался в заводских, районных и областных изданиях).

Сорокалетнюю трудовую и служебную деятельность Смирнов М.М. проходил в Иркутской области, Липецке, Нижегородской, Московской и Мурманской областях и Москве. Смирнов М.М. имеет государственные и общественные награды, является соавтором ряда исследовательских статей в научных журналах по экономической и банковской тематике.

Литературной деятельностью в качестве хобби Смирнов М.М. начал заниматься во второй половине 90-х годов, писал в жанре мужского приключенческого романа. Главный герой большинства литературных работ – молодой мужчина (спортсмен, банковский служащий, безработный, военнослужащий, полицейский, бизнесмен) современной России, ищущий свое место в рыночно-капиталистической, противоречивой жизни. В 2008 году в издательстве «Книжный клуб 36,6» (г. Москва) вышла дебютная литературная работа «Парадоксы судьбы». В 2014 году был принят в Союз писателей России, в его Московскую организацию. Автор 22 романов в 32 томах изданных в Москве, Уфе, Южно-Сахалинске и Екатеринбурге. (По статье http://mgospr.ru/node/494)

Познакомиться с творчеством писателя вы можете в читальном зале ЦГБ «БИЦ «Радуга».Все книги автора предоставляются в электронном виде. А пройдя по ссылке https://kurilsk-lib.shl.muzkult.ru/mmsmirnov вы можете прочитать их онлайн.