Ярославская область, г. Рыбинск, пр. Ленина, д. 184.

Виртуальные выставки

Обзор книги П.В. Крашенинникова «12 апостолов права»

В условиях борьбы с распространением COVID-19, мы с вами немного позабыли о том, что чуть более недели назад, мы должны были сделать один из важных выборов в нашей жизни. А именно, принять участие в Общероссийском голосование по поправкам в Конституцию РФ. Бесспорным остается то, что рано или поздно, этот момент настанет! Как сообщает сайтrbk.ru: «В Кремле предварительно наметили новые даты проведения голосования: это 27 мая и 3 июня».

Как говорится, время покажет, а сектор правовой информации представляет вашему вниманию обзор книги П.В. Крашенинникова «12 апостолов права», которая посвящена рождению и развитию в России идей закона и законности права и правосознания.

Из рецензии д.ю.н. С.Ю. Фабричного: «В книге предлагаются очерки о двенадцати на взгляд автора наиболее ярких российских представителях идеологии верховенства права изменивших право, государство и общество. … Каждый из двенадцати очерков не похож на предыдущий не только по содержанию, но и по структуре изложения. … Это книга о людях, которые формулировали, защищали, сохраняли, продвигали идею правового государства в России. Книга написана хорошим русским языком и очень легко читается. В равной степени она может служить учебным пособием при изучении курсов истории России, теории и истории государства и права, истории политических учений….В то же время книга интересна и для массового читателя. Не случайно, её первый тираж в пять тысяч экземпляров разлетелся менее чем за месяц. Вне всякого сомнения (данная книга),это удачная форма популяризации права, правовой пропаганды, формирования правовой культуры…»

С указанной книгой, а так же другими книгами из серии «Юристы, изменившие право, государство и общество» (в электронном формате) вы можете ознакомиться в секторе правовой информации ЦГБ БИЦ «Радуга».