Ярославская область, г. Рыбинск, пр. Ленина, д. 184.

Новости

Выставка авторских работ художника Татьяны Юрьевой «Красота простых вещей»

Со 2 ноября по 30 ноября в конференц-зале ЦГБ «БИЦ «Радуга» ждет посетителей выставка авторских работ художницы из Ярославля Татьяны Юрьевой «Красота простых вещей».

Презентация выставки состоится 6 ноября в конференц-зале в 12:00. Здесь вы сможете лично познакомиться с Татьяной Владимировной и задать все интересующие вопросы.

Татьяна Юрьева — доктор культурологии, профессор Ярославского государственного педагогического университет, а также художник-любитель, отдающий изобразительному искусству свободное от профессии время. Еще в 1986 году она окончила курс изостудии при Дворец культуры имени А. М. Добрынина города Ярославля, а затем осталась там в творческой группе.

На этой выставке автор предлагает зрителю живописные и графические работы, в которых главной темой является любование предметами и явлениями окружающего мира, будь то цветок на окне или стул под ярким южным солнцем, простые вещи, сопровождающие нашу жизнь или что-то особенное, попавшееся в лавке антиквара.

Работы выполнены в разных жанрах и техниках. Это натюрморты — жанр, который художница особенно любит. Здесь автор использует технику масляной живописи. Портреты цветов — тонкие ботанические акварели и букеты, выполненные в технике пастели также порадуют всех пришедших на эту выставку. Вглядываясь в окружающий мир, автор рассказывает нам о неповторимой красоте всего живого вокруг.

Приглашаем любителей живописи на выставку.

Дополнительная информация по телефону: +7 (4855) 23-19-55.