Ярославская область, г. Рыбинск, пр. Ленина, д. 184.

Новости

«Воскресный физкульт-привет! Рыбинск — город спортивный»

12 сентября, в воскресенье, в читальном зале ЦГБ «БИЦ «Радуга» в 11.00 начнется краеведческая программа «Воскресный физкульт-привет! Рыбинск — город спортивный».
Приглашаем тренерский состав, преподавателей физической культуры, детей и их родителей, бабушек и дедушек, а также всех желающих на праздник, посвященный жителям нашего города, которые занимаются разными видами спорта, принимают активное участие в спортивной жизни Рыбинска, побеждают в соревнованиях разного уровня и просто активно отдыхают.
Об истории зарождения массового спорта в Рыбинске, о первых спортсменах нашего города расскажет заместитель директора Департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике – Александр Николаевич Кормилицын.
«ГТО: прошлое и настоящее» — тема выступления главного специалиста отдела по физической культуре и спорту Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Александра Евгеньевича Лебедева.
О здоровье и спорте как слагаемых ежедневного успеха расскажет инструктор по физической культуре детского сада при СОШ № 1 Анна Анатольевна Гусева. Гости смогут принять активное участие в оздоровительной зарядке «Воскресный физкульт-привет!».
Библиотекарь ЦГБ «БИЦ «Радуга» Виктория Викторовна Шалаева проведет для гостей викторину, посвященную ГТО.
Завершит программу презентация «Рыбинск – город спортивный» и ответы специалистов Департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике на вопросы гостей встречи.