Ярославская область, г. Рыбинск, пр. Ленина, д. 184.

Новости

Символы России

12 июня – День России. Он приурочен к принятию 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете страны. Светлое, пронзительное чувство Родины всегда, во все времена помогало нашему народу пройти через невзгоды, выстоять, сохранить себя в суровых испытаниях, ответить на любые вызовы. В этот день мы вспоминаем героев, защищавших Отечество, его свободу и независимость, и эта память едина и свята для всех поколений, для всего многонационального народа России.
Как и весь мир, Россия имеет свои Государственные символы – это отличительные знаки страны, которые представляют РФ внутри и за её пределами. Официальные Государственные символы – это наш герб, гимн и флаг. А поскольку в гербе, флаге и гимне выражается суверенитет страны и её многовековая история, законодательство Российской Федерации берёт их под свою охрану.

Но кроме официальных символов, в России немало неофициальных символов. Ведь
К нам ежегодно приезжают миллионы иностранных туристов. Едут для того, чтобы увидеть родину Пушкина и Достоевского, полюбоваться русским балетом и убедиться, что на Красной площади не гуляют медведи. Россия - большая и загадочная страна. И нам есть чем гордиться и что показать туристам.
Абонемент ЦГБ «Радуга» подготовил обзор - презентацию символов России: официальных и неофициальных.