Ярославская область, г. Рыбинск, пр. Ленина, д. 184.

Новости

Презентация книги Надежды Шибневой (Папорковой) «Стайка бабочек»

Книга Надежды Шибневой «Стайка бабочек» вышла в Ярославском издательстве "Факел" в июле 2022 г., но представлять её вниманию читателей будем впервые только сейчас.

Надежда Александровна Шибнева – поэт, филолог. Родилась в Рыбинске Ярославской области. Окончила магистратуру и аспирантуру факультета русской филологии и культуры ЯГПУ им. К. Д. Ушинского. Принята в Союз российских писателей в возрасте 19 лет в 2004 году.

Её произведения с 1998 года публиковались в рыбинских и областных периодических изданиях, в российских и международных журналах, альманахах, интернет-изданиях: «Истоки», «Коростель», «День и Ночь», «Илья-Премия», «Муза», «Парус» и др.

В 2001 году издала первый сборник стихотворений «Терновый сад». Участвовала в составлении Литературного энциклопедического словаря Ярославского края (2018 год). В качестве автора и диктора участвует в работе проекта "Говорящая книга Рыбинска". В 2018 году совместно с Полиной Ефимовой и Марией Кравцовой выпустила сборник гетеронимов «Гамма», отмеченный областной премией для молодых писателей «Ярославская строка». В 2019 году издала сборник стихотворений и прозы «Голос птицы». В новый сборник «Стайка бабочек» вошли стихотворения автора последних лет, по 2022 год включительно.

Презентация нового сборника состоится в конференц-зале БИЦ «Радуга» 2 апреля в 15:00. Надежда Шибнева прочитает стихи из сборника «Стайка бабочек», выступят рыбинские музыканты и поэты.