Ярославская область, г. Рыбинск, пр. Ленина, д. 184.

Новости

Акция «Живая книга»

Внимание! Акция!
В преддверии великого праздника День Победы приглашаем всех желающих принять участие в акции «Живая книга». Давайте все вместе «оживим» одно из самых любимых стихотворных произведений о войне - поэму Александра Твардовского «Василий Тёркин». Это станет нашим подарком всем, в том числе ветеранам, к Празднику Победы.

С 27 апреля по 10 мая 2020 года присылайте записи своего прочтения отрывков произведения по главам книги. Коллаж из ваших выступлений будет размещен на сайте Муниципального учреждения культуры Централизованная библиотечная система города Рыбинска: библиотека-рыбинск.рф и в группе «ВКонтакте» https://vk.com/biblioryb. Ждём ваши видео-прочтение здесь: https://vk.com/topic-102994490_41568668 Видео должно быть подписано следующим образом: имя и фамилия читающего и номер главы которая была прочитана.

Живое чтение не сравнится ни с чем! Нет ограничений по возрасту! Не нужно никуда ходить! Подарите частичку своей души людям!

Поэма Александра Твардовского «Василий Тёркин», получившая всенародное признание, посвящена вымышленному герою – солдату Великой Отечественной войны. Впервые произведение было напечатано в 1942 году в газетном варианте с продолжением и закончено в 1945 году. Поэма состоит из 30 глав, пролога и эпилога. Повествование не связано с ходом военной кампании 1941—1945 годов, но в нём присутствует хронологическая последовательность, упоминаются и угадываются конкретные сражения и операции Великой Отечественной войны: начальный период отступления 1941—1942 года, битва у Волги, переправа через Днепр, взятие Берлина.

Каждая глава – небольшой рассказ о фронтовой жизни главного героя Василия Тёркина. Тёркин – балагур и весельчак, душа любой компании, находчивый воин, который не растеряется в самой сложной ситуации. Он может всё: и на гармони сыграть, и выйти победителем из смертельной схватки!

И это всё о них, о тех, кто прошел жуткие испытания и подарил нам мир без войны! Спасибо Вам, Ветераны!