Ярославская область, г. Рыбинск, пр. Ленина, д. 184.

Новинки литературы

Всё выше и выше! Сенсационные воздушные путешествия Руала Амундсена

"Эта яркая и захватывающая книга рассказывает о полетах в Арктику одного из самых великих полярных путешественников – норвежца Руала Амундсена. Амундсен открыл новую страницу в исследованиях Арктики, решив достичь непокоренного ранее с воздуха Северного полюса на самолетах и дирижаблях. В книге вы узнаете о полете Амундсена и его небольшой команды на двух гидропланах к полюсу в 1925 году. Эта экспедиция потерпела неудачу: один из самолётов из-за технической неисправности сел на воду Ледовитого океана, и вся экспедиция с трудом выжила. Именно тогда решили попробовать для следующего полёта дирижабль, казавшийся более надёжным в арктических широтах. План Амундсена состоял в том, чтобы найти крупный массив суши вокруг Северного полюса или же доказать его отсутствие. Для этого он собирался перелететь от Шпицбергена до полюса и оттуда добраться до Берингова пролива. В 1926 году план Амундсена был осуществлен: дирижабль "Норвегия" пролетел над "макушкой Земли".

Прочитав эту книгу, вы узнаете, как погиб великий путешественник Руал Амундсен в небе над Арктикой, вылетев на гидроплане "Латам-47" спасать членов экипажа разбившегося дирижабля "Италия".


Данную книгу Вы можете получить в Центральной детской библиотеке на младшем абонементе по адресу: пр-кт Ленина, д 184 (2 этаж)