Ярославская область, г. Рыбинск, пр. Ленина, д. 184.

Новинки литературы

Оптические иллюзии. Эксперименты для детей

В этой книге собраны зрелищные оптические явления, которые удивят и детей, и взрослых. Следуя пошаговым инструкциям, ребенок 6-10 лет сможет повторить известные и создать свои собственные иллюзии с помощью бумаги, маркеров и ножниц. Каждый этап сопровождают научные факты, наглядные иллюстрации и подробные комментарии.

Книга «Оптические иллюзии» увлекательно и познавательно расскажет:

  • Что такое двойственные фигуры и как нарисовать их самостоятельно
  • Как читать особенные надписи – амбиграммы
  • Почему оживают узоры на неподвижных картинах
  • Как показать форму объекта, не рисуя фигур
  • О лице на Марсе, портретах из овощей и многом другом
Каждый пример сопровождают понятные ребенку объяснения и наглядная инфографика. Описания экспериментов подкреплены выдержками из истории научных открытий. Все сложные научные термины вошли в словарик. Эта книга станет прекрасным подарком ребенку и увлекательным интеллектуальным досугом для всей семьи.


Следуя подсказкам, читатель сможет повторить самые зрелищные оптические иллюзии. Помогут ему в этом ценные подсказки от профессора Альберта, всемирно известного ученого, его помощника – робота Позитрона и мальчика Максима, желающего разобраться в различных научных явлениях. От их лица говорят современные итальянские ученые, написавшие эту книгу, – В. Бараттини, М. Кривеллини и А. Ньюччи. Авторы – организаторы детского фестиваля науки FOSFORO и знаменитые популяризаторы науки.

«Оптические иллюзии» входит в серию книг «Эксперименты для детей» – это наглядные, красочно иллюстрированные и увлекательные энциклопедии опытов и трюков, которые никому не дадут заскучать! Идеальный подарок для любознательных детей – старших дошкольников и учеников начальных классов – который поможет развить интеллект, логическое мышление, привить любовь к науке и чтению научно-популярной литературы.


Данную книгу Вы можете получить в Центральной детской библиотеке на младшем абонементе по адресу: пр-кт Ленина, д 184 (2 этаж)