Ярославская область, г. Рыбинск, пр. Ленина, д. 184.

Новинки литературы

Девочки

Родители Анки и Алёнки отправляются в командировку, а присматривать за ними приезжает "тётя Верочка" с дочкой Иришкой. Жизнь девочек-дошкольниц полна событий, сильных впечатлений и открытий. Оказывается, если бросить одежду у порога, то можно увидеть лень-матушку. Если болеть понарошку, то можно отравиться по-настоящему. А если ноги не слушаются и не хотят подниматься по лестнице, то нужно им как следует приказать — и они сделаются послушными.

«В этих маленьких историях, которыми полна книжка, всё правда, — писала автор книги Вера Смирнова. — Всё это было на самом деле. И улицы, и дома, и происшествия, и люди, и, конечно, сами Девочки, даже их имена — всё настоящее».

Смешные и поучительные эпизоды изобразила Марина Успенская - известный график, проиллюстрировавшая более двухсот книг. Лёгкие рисунки пером передают всю гамму чувств маленьких девочек, открывающих для себя большой мир.


Данную книгу Вы можете получить в Центральной детской библиотеке на младшем абонементе по адресу: пр-кт Ленина, д 184 (2 этаж)