Ярославская область, г. Рыбинск, пр. Ленина, д. 184.

Мероприятия центра казачьей культуры

Музыкально-поэтический вечер «Глубина казачьей песни»

Откуда пошли казаки? Что такое казачья честь и доблесть? Почему песни казаков такие протяжные и мелодичные? Ответы на эти вопросы вы могли получить на Днях казачьей культуры, которые прошли с 11 октября по 17 октября в Центральной городской библиотеке "БИЦ "Радуга". А вчера в нашей музыкальной гостиной пели песни, читали стихи донского казака, эмигранта Николая Николаевича Туроверова и звучали мелодии - то залихватски веселые, то лирическо-трагические. Участники вечера "Глубина казачьей песни" пытались понять смыслы, образы, которые заложены в стихах и песнях казаков.

Выражаем огромную благодарность:

- архитектору, художнику и казаку Хуторского казачьего общества села Ивановское Пронину Николаю Владимировичу за подробный экскурс в историю казачества на Руси и в Российской империи;

- подъесаулу Данилову Герману Петровичу - за литературный обзор творчества писателя, казака, белогвардейца Федора Дмитриевича Крюкова;

- специальному гостю нашей встречи - известному рыбинскому барду, автору-исполнителю, талантливому музыканту Виталию Молчанову.

Книги казачьих поэтов и писателей все желающие смогут взять в Центральной городской библиотеке или библиотеках-филиалах МУК ЦБС г. Рыбинска.